Union Sportverein Oetz
Union Sportverein Oetz
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
24
2
42
1
27
3
Erfolge 2018/19 bei 207 Einsätzen
Unsere Sieger 2018/19
121778
Emma Köll
10 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
103989
Ann-Kathrin Neurauter
8 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
121772
Sophia Gritsch
7 Siege
1 zweite Plätze
5 dritte Plätze
186249
Elisa Zoller
6 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
121774
Noah Grüner
5 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
128695
Noah Winkler
2 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
177213
Magdalena Valentin
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57000
Rita Grüner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Susanne Auer- Speckle
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Viktoria Auer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
121775
Pia Grüner
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
122903
Stella Winkler
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
121773
Anna Gritsch
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
58315
Alessandro Föger
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
80475
Tobias Zoller
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
80205
Christian Paoli
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Kathrin Zoller
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Romed Grüner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Theresa Paoli
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Celina Herz
1 dritte Plätze
Franziska Köll
1 dritte Plätze
April 2019
1
Susanne Auer- Speckle
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Viktoria Auer
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Ann-Kathrin Neurauter
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Theresa Paoli
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
3
Franziska Köll
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Christian Paoli
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Emma Köll
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Tobias Zoller
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Kathrin Zoller
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Elisa Zoller
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Noah Winkler
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Sophia Gritsch
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Anna Gritsch
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Rita Grüner
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Romed Grüner
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Noah Grüner
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Magdalena Valentin
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Stella Winkler
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
3
Alessandro Föger
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Pia Grüner
Vereinsmeisterschaft (RSL)
14.04.2019 13:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Ann-Kathrin Neurauter
Int. Kameradschaftsrennen Schüler
13.04.2019 10:45, Sölden/Giggijoch / Rosskirpllift
3
Sophia Gritsch
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
3
Sophia Gritsch
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Ann-Kathrin Neurauter
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
13.04.2019 09:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Ann-Kathrin Neurauter
RAIKA TALENTECUP 2019
07.04.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Emma Köll
RAIKA TALENTECUP 2019
07.04.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Sophia Gritsch
RAIKA TALENTECUP 2019
07.04.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Noah Winkler
RAIKA TALENTECUP 2019
07.04.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Elisa Zoller
RAIKA TALENTECUP 2019
07.04.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
3
Alessandro Föger
RAIKA TALENTECUP 2019
07.04.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
3
Magdalena Valentin
RAIKA TALENTECUP 2019
07.04.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Noah Grüner
RAIKA TALENTECUP 2019
07.04.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
3
Anna Gritsch
RAIKA TALENTECUP 2019
07.04.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
März 2019
3
Noah Grüner
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
3
Elisa Zoller
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
3
Sophia Gritsch
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
2
Emma Köll
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
1
Ann-Kathrin Neurauter
BC- RSL Hochoetz Schüler (bezo)
30.03.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Emma Köll
RAIKA CUP Kühtai
24.03.2019 10:30, 6183 Kühtai - Alpenrose
3
Tobias Zoller
RAIKA CUP Kühtai
24.03.2019 10:30, 6183 Kühtai - Alpenrose
3
Anna Gritsch
RAIKA CUP Kühtai
24.03.2019 10:30, 6183 Kühtai - Alpenrose
1
Sophia Gritsch
RAIKA CUP Kühtai
24.03.2019 10:30, 6183 Kühtai - Alpenrose
1
Elisa Zoller
RAIKA CUP Kühtai
24.03.2019 10:30, 6183 Kühtai - Alpenrose
2
Noah Winkler
RAIKA CUP Kühtai
24.03.2019 10:30, 6183 Kühtai - Alpenrose
2
Pia Grüner
RAIKA CUP Kühtai
24.03.2019 10:30, 6183 Kühtai - Alpenrose
2
Stella Winkler
RAIKA CUP Kühtai
24.03.2019 10:30, 6183 Kühtai - Alpenrose
1
Noah Grüner
RAIKA CUP Kühtai
24.03.2019 10:30, 6183 Kühtai - Alpenrose
3
Pia Grüner
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
3
Noah Winkler
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
1
Elisa Zoller
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
3
Sophia Gritsch
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
1
Emma Köll
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
1
Ann-Kathrin Neurauter
Bez Cup SL Schüler Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl /Gaisberg
1
Emma Köll
25. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2019
09.03.2019 10:00, Seewaldalm
3
Tobias Zoller
Raika Talentecup 2019
02.03.2019 10:30, Grünberglift Obsteig
1
Emma Köll
Raika Talentecup 2019
02.03.2019 10:30, Grünberglift Obsteig
1
Sophia Gritsch
Raika Talentecup 2019
02.03.2019 10:30, Grünberglift Obsteig
3
Anna Gritsch
Raika Talentecup 2019
02.03.2019 10:30, Grünberglift Obsteig
1
Elisa Zoller
Raika Talentecup 2019
02.03.2019 10:30, Grünberglift Obsteig
2
Noah Winkler
Raika Talentecup 2019
02.03.2019 10:30, Grünberglift Obsteig
1
Noah Grüner
Raika Talentecup 2019
02.03.2019 10:30, Grünberglift Obsteig
2
Alessandro Föger
Raika Talentecup 2019
02.03.2019 10:30, Grünberglift Obsteig
2
Pia Grüner
Raika Talentecup 2019
02.03.2019 10:30, Grünberglift Obsteig
3
Stella Winkler
Raika Talentecup 2019
02.03.2019 10:30, Grünberglift Obsteig
Februar 2019
2
Emma Köll
26. Internationaler PitzBambiniFlitz
23.02.2019 10:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Emma Köll
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
2
Elisa Zoller
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Sophia Gritsch
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
2
Sophia Gritsch
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
3
Elisa Zoller
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
3
Noah Winkler
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Emma Köll
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Ann-Kathrin Neurauter
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Emma Köll
RAIKA TALENTECUP 2019
02.02.2019 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Elisa Zoller
RAIKA TALENTECUP 2019
02.02.2019 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Sophia Gritsch
RAIKA TALENTECUP 2019
02.02.2019 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
3
Anna Gritsch
RAIKA TALENTECUP 2019
02.02.2019 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
2
Pia Grüner
RAIKA TALENTECUP 2019
02.02.2019 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
2
Stella Winkler
RAIKA TALENTECUP 2019
02.02.2019 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Noah Grüner
RAIKA TALENTECUP 2019
02.02.2019 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
Jänner 2019
2
Emma Köll
4. Int. WIDI - Cross - Race
27.01.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Emma Köll
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
3
Sophia Gritsch
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
3
Noah Winkler
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
1
Ann-Kathrin Neurauter
Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler/Jugend
26.01.2019 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
3
Celina Herz
FIS Slalom Damen
24.01.2019 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Ann-Kathrin Neurauter
Bezirkscup SL Schüler
20.01.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
2
Emma Köll
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
3
Elisa Zoller
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
1
Sophia Gritsch
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
Dezember 2018
3
Ann-Kathrin Neurauter
8. Salomon Junior Race
28.12.2018 11:00, 6150 Steinach, Berger Alm/Piste Gabi
September 2018
1
Emma Köll
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
3
Noah Grüner
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
production