Union Sportverein Oetz
Union Sportverein Oetz
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2021/22
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
27
2
34
1
27
3
Erfolge 2021/22 bei 209 Einsätzen
Unsere Sieger 2021/22
121778
Emma Köll
8 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
122903
Stella Winkler
7 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
186249
Elisa Zoller
3 Siege
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
177213
Magdalena Valentin
3 Siege
1 zweite Plätze
5 dritte Plätze
121773
Anna Gritsch
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
145821
Milli Frischmann
2 Siege
5 zweite Plätze
1 dritte Plätze
121772
Sophia Gritsch
2 Siege
2 zweite Plätze
4 dritte Plätze
121774
Noah Grüner
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
128695
Noah Winkler
1 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
121775
Pia Grüner
1 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Celina Herz
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Ruby Föger
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
Top-Platzierung 3. Platz
103988
Ann-Kathrin Neurauter
1 dritte Plätze
Valentin Reiter
1 dritte Plätze
April 2022
3
Sophia Gritsch
Int. Kameradschaftsrennen Schüler
23.04.2022 11:00, Sölden/Giggijoch / Rosskirpllift
1
Emma Köll
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
23.04.2022 10:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Elisa Zoller
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
23.04.2022 10:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
3
Magdalena Valentin
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
23.04.2022 10:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Milli Frischmann
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
23.04.2022 10:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Milli Frischmann
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
23.04.2022 10:15, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
2
Elisa Zoller
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
23.04.2022 10:15, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
1
Emma Köll
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
23.04.2022 10:15, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
3
Sophia Gritsch
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
23.04.2022 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
März 2022
1
Noah Winkler
RAIKA TALENTECUP Kühtai
20.03.2022 10:30, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
1
Sophia Gritsch
RAIKA TALENTECUP Kühtai
20.03.2022 10:30, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
1
Elisa Zoller
RAIKA TALENTECUP Kühtai
20.03.2022 10:30, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
1
Ruby Föger
RAIKA TALENTECUP Kühtai
20.03.2022 10:30, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
1
Milli Frischmann
RAIKA TALENTECUP Kühtai
20.03.2022 10:30, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
2
Pia Grüner
RAIKA TALENTECUP Kühtai
20.03.2022 10:30, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
1
Magdalena Valentin
RAIKA TALENTECUP Kühtai
20.03.2022 10:30, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
3
Stella Winkler
RAIKA TALENTECUP Kühtai
20.03.2022 10:30, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
3
Milli Frischmann
BC Kinder -RSL
13.03.2022 10:45, Hochzeiger
3
Pia Grüner
BC Kinder -RSL
13.03.2022 10:45, Hochzeiger
1
Stella Winkler
BC Kinder -RSL
13.03.2022 10:45, Hochzeiger
1
Emma Köll
BC Kinder -RSL
13.03.2022 10:45, Hochzeiger
2
Noah Winkler
BC Kinder -RSL
13.03.2022 10:45, Hochzeiger
3
Sophia Gritsch
BC Schüler-RSL II
13.03.2022 10:15, Hochzeiger
2
Sophia Gritsch
BC Schüler-RSL I
13.03.2022 09:30, Hochzeiger
3
Emma Köll
28. Internationaler PitzBambiniFlitz
12.03.2022 10:00, Hochzeiger
Februar 2022
1
Emma Köll
Bez Cup Gurgl SL Kinder
26.02.2022 10:20, Obergurgl/Gaisberg
1
Elisa Zoller
Bez Cup Gurgl SL Kinder
26.02.2022 10:20, Obergurgl/Gaisberg
2
Noah Winkler
Bez Cup Gurgl SL Kinder
26.02.2022 10:20, Obergurgl/Gaisberg
2
Sophia Gritsch
Bez Cup Gurgl SL Schüler
26.02.2022 10:00, Obergurgl/Gaisberg
1
Sophia Gritsch
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
1
Anna Gritsch
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
1
Noah Grüner
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
3
Noah Winkler
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
1
Elisa Zoller
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
1
Emma Köll
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
3
Ruby Föger
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
2
Milli Frischmann
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
2
Pia Grüner
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
3
Magdalena Valentin
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
1
Stella Winkler
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
3
Magdalena Valentin
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
18.02.2022 11:45, Hochoetz
1
Stella Winkler
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
18.02.2022 11:45, Hochoetz
2
Emma Köll
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
18.02.2022 11:45, Hochoetz
2
Elisa Zoller
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
18.02.2022 11:45, Hochoetz
2
Noah Winkler
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
18.02.2022 11:45, Hochoetz
2
Emma Köll
HERO KidsRace by Rossignol - Kinder K10 bis Schüler S14 - Renntiger-CROSS
14.02.2022 11:00, Rangger Köpfl / Oberperfuss
2
Noah Grüner
HERO KidsRace by Rossignol - Kinder K10 bis Schüler S14 - Renntiger-CROSS
14.02.2022 11:00, Rangger Köpfl / Oberperfuss
2
Milli Frischmann
HERO KidsRace by Rossignol - Kinder K10 bis Schüler S14 - Renntiger-CROSS
14.02.2022 11:00, Rangger Köpfl / Oberperfuss
1
Stella Winkler
HERO KidsRace by Rossignol - Kinder K9 bis Bambini 5 - Pfitschi-CROSS
14.02.2022 11:00, Rangger Köpfl / Oberperfuss
3
Celina Herz
28. Krakauer FIS Tage 2022
06.02.2022 09:00, Krakauhintermühlen
1
Emma Köll
RAIKA TALENTECUP 2022
05.02.2022 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
3
Noah Winkler
RAIKA TALENTECUP 2022
05.02.2022 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
2
Elisa Zoller
RAIKA TALENTECUP 2022
05.02.2022 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
3
Ruby Föger
RAIKA TALENTECUP 2022
05.02.2022 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
2
Milli Frischmann
RAIKA TALENTECUP 2022
05.02.2022 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Pia Grüner
RAIKA TALENTECUP 2022
05.02.2022 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Magdalena Valentin
RAIKA TALENTECUP 2022
05.02.2022 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Stella Winkler
RAIKA TALENTECUP 2022
05.02.2022 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Anna Gritsch
RAIKA TALENTECUP 2022
05.02.2022 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
Jänner 2022
3
Magdalena Valentin
7. int. WIDI-Cross-Race
30.01.2022 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Stella Winkler
7. int. WIDI-Cross-Race
30.01.2022 10:00, Skiregion Hochoetz
3
Elisa Zoller
7. int. WIDI-Cross-Race
30.01.2022 10:00, Skiregion Hochoetz
3
Noah Winkler
7. int. WIDI-Cross-Race
30.01.2022 10:00, Skiregion Hochoetz
3
Emma Köll
7. int. WIDI-Cross-Race
30.01.2022 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Emma Köll
RAIKA TALENTECUP 2022
15.01.2022 10:30, Skiregion Hochoetz
3
Ruby Föger
RAIKA TALENTECUP 2022
15.01.2022 10:30, Skiregion Hochoetz
2
Pia Grüner
RAIKA TALENTECUP 2022
15.01.2022 10:30, Skiregion Hochoetz
3
Valentin Reiter
RAIKA TALENTECUP 2022
15.01.2022 10:30, Skiregion Hochoetz
1
Magdalena Valentin
RAIKA TALENTECUP 2022
15.01.2022 10:30, Skiregion Hochoetz
1
Stella Winkler
RAIKA TALENTECUP 2022
15.01.2022 10:30, Skiregion Hochoetz
1
Noah Grüner
RAIKA TALENTECUP 2022
15.01.2022 10:30, Skiregion Hochoetz
1
Celina Herz
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFT 2022 FIS NJC Damen
14.01.2022 10:00, Höss
1
Emma Köll
BC-RSL Hochoetz Kinder
07.01.2022 11:20, Skiregion Hoch Oetz
2
Noah Winkler
BC-RSL Hochoetz Kinder
07.01.2022 11:20, Skiregion Hoch Oetz
3
Elisa Zoller
BC-RSL Hochoetz Kinder
07.01.2022 11:20, Skiregion Hoch Oetz
3
Pia Grüner
BC-RSL Hochoetz Kinder
07.01.2022 11:20, Skiregion Hoch Oetz
3
Magdalena Valentin
BC-RSL Hochoetz Kinder
07.01.2022 11:20, Skiregion Hoch Oetz
2
Stella Winkler
BC-RSL Hochoetz Kinder
07.01.2022 11:20, Skiregion Hoch Oetz
3
Sophia Gritsch
BC-RSL Hochoetz Schüler
07.01.2022 10:15, Skiregion Hoch Oetz
Dezember 2021
3
Stella Winkler
Bezirkscup 2021/2022 - Kinder - KO Riesenslalom RS3 - Bez. IN / IM / SZ
28.12.2021 10:00, 6100 Mösern / Seewaldalm
2
Celina Herz
Raiffeisen FIS-Serie Tirol 2
11.12.2021 12:00, Hochoetz
3
Ann-Kathrin Neurauter
Raiffeisen FIS-Serie Tirol 2
11.12.2021 12:00, Hochoetz
September 2021
1
Anna Gritsch
BC-Konditionswettkampf Schüler 2021/22
18.09.2021 12:00, Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
1
Milli Frischmann
BC-Konditionswettkampf Kinder 2021/22
18.09.2021 09:15, Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
2
Pia Grüner
BC-Konditionswettkampf Kinder 2021/22
18.09.2021 09:15, Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
2
Magdalena Valentin
BC-Konditionswettkampf Kinder 2021/22
18.09.2021 09:15, Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
2
Emma Köll
BC-Konditionswettkampf Kinder 2021/22
18.09.2021 09:15, Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
2
Elisa Zoller
BC-Konditionswettkampf Kinder 2021/22
18.09.2021 09:15, Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
production